В Чечне совершено нападение на воинскую часть Росгвардии
В Чечне совершено нападение на воинскую часть Росгвардии

В Чечне совершено нападение на воинскую часть Росгвардии

В результате нападения боевиков на воинскую часть Росгвардии в Чечне погибли шесть военнослужащих российской армии, несколько человек получили ранения. Все нападавшие были ликвидированы, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК) Российской Федерации.

Между тем, в сообщениях российских СМИ, со ссылкой на неназванный источник, указывается, что двум нападавшим, удалось скрыться. Кто стоял за нападением, пока не ясно. Ведется идет опознание преступников.

Согласно официально опубликованной информации, в ночь с 23 на 24 марта боевики попытались проникнуть на территорию военного городка воинской части, расположенной в станице Наурскаяак. Однако, были замечены военными.  

«В ходе завязавшегося боестолкновения все члены банды были нейтрализованы. У бандитов обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы, а на телах двух из них — муляжи поясов смертников», — говорится в сообщении НАК.

Следует отметить, что накануне в Чечне широко отмечалась четырнадцатая годовщина принятия Конституции. В Грозном состоялся торжественный показ военной техники подразделений МВД по Чеченской Республике и сил Управления Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по ЧР.

Напомним, одним из крупнейших за последние годы нападений боевиков в Чечне стала атака членов террористической группировки «Имарат Кавказ» на Грозый в декабре 2014 года. Тогда погибли 14 полицейских, более 30 получили ранения.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости