Стало известно место проведения детского «Евровидения-2017»
Стало известно место проведения детского «Евровидения-2017»

Детское Евровидение пройдет во Дворце Спорта в Тбилиси

Впервые в истории детского музыкального конкурса Евровидение, Грузия выступит в роли «страны-хозяйки».

Местом проведения 15-го конкурса станет тбилисский Дворец Спорта. 26 ноября Общественный Вещатель Грузии, в 11-й раз представит зрителям, юных участников международного фестиваля.

В связи анонсированным проведением Евровидения в Грузии, сегодня в Тбилиси состоялась специальная пресс-конференция с участием координационной группы конкурса в составе представителей общественных вещателей Европы.

Выяснилось, что руководителем проекта «Евровидение в Грузии» назначен креативный директор Первого Общественного Вещателя Грузии Серги Гварджаладзе.

Решение о проведении конкурса в столице Грузии, а не прибрежном Батуми, продюсер Натия Узнадзе объяснила, заботой о комфорте зрителей и участников.

«Евровидение все-же решили провести в Тбилиси, а не в Батуми, так как 26 ноября, сами понимаете, в Батуми все замерзнут», — рассказала Узнадзе.

Напомним, в 2016-м году Грузия в третий раз стала страной победительницей в детском евро-фестивале, став рекордсменом среди стран победительниц по количеству побед.

На 14-ом конкурсе «Евровидение 2016», Мариам Мамадашвили набрала победные 239 баллов. После триумфального успеха юной вокалистки, Грузия и получила предложение от Европейского Союза, принять эстафету проведения конкурса в 2017 году. 

Александра Князян

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости