СМИ сообщают о предотвращении теракта в Москве
СМИ сообщают о предотвращении теракта в Москве

СМИ сообщают о предотвращении теракта в Москве

СМИ сообщают о предотвращении теракта в Москве, в день празднования в международного женского дня 8 марта.

Как пишет издание «Известия» со ссылкой на источники силовых структур, теракт планировали приверженцы «Исламского государства» (ИГ). Однако спецслужбам удалось не допустить реализации плана террористов.

Согласно предоставленной информации, 23-летний гражданин Таджикистана, прибывший в столицу РФ из Стамбула, собирался совершить самоподрыв. Об этом он рассказал в ходе допроса.  

При задержании взрывчатки при нем не было. По его словам, поражающие элементы для самодельного взрывного устройства, ему должны были передать члены «спящих ячеек» «Исламского государства», которые находятся в Москве и Подмосковье.

Предполагаемый преступник был задержан в одном из московских аэропортов для проверки и опроса. Как указано в статье, поняв, что его собираются депортировать в Таджикистан, где ему грозит пожизненный срок, «он сильно испугался».

По словам источников «Известий», мужчина попытался разбить свой телефон, а после этого схватил ножницы и воткнул себе их в шею, пытаясь перерезать горло. Его доставили в больницу. 

После оказания медицинской помощи гражданин Таджикистана был доставлен в следственный орган и допрошен.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости