1489268231 новости Батуми, митинг, полиция, разгон

В Батуми произошли столкновения полиции с митингующими, есть пострадавшие

В Батуми произошли столкновения полиции с участниками митинга, есть пострадавшие. Ранее отряд спецназа применил против митингующих слезоточивый газ.

Согласно сообщению министра здравоохранения Автономной Республики Аджарии Заала Микеладзе, в больницы Батуми доставлен 21 человек, из них 11 полицейских, а также депутат «Грузинской мечты» Ираклий Чеишвили.

«К настоящему времени в Республиканскую больницу поступило 11 человек. Пятеро из них сотрудники полиции. Трое – с отравлением слезоточивым газом, у остальных, в том числе у депутата Ираклия Чеишвили — травмы различного характера. В реферальную клинику доставлено еще  10 пострадавших, из которых шестеро  полицейских, в том числе с отравлением газом», — сообщил министр. 

11 марта в столице Аджарии между полицией и несколькими водителями произошла потасовка из-за якобы неправомерно выписанных штрафов. Шестеро участников потасовки были арестованы.

Позже, недовольство местных жителей действиями патрульных, вылилось в массовую акцию протеста. В ней приняло участие около тысячи человек. Митингующие перекрыли центральную улицу города, требовали освободить задержанных и уволить нового начальника полиции Батуми Малхаза Батиашвили. Участники акции утверждали, что после того как он занял свой пост, полицейские стали злоупотреблять положением и выписывать чрезмерно большие штрафы.

После того, как собравшиеся стали кидать камни и подожгли несколько машин, полиция применила слезоточивый газ.

https://www.facebook.com/DATO.trapaidze/videos/10208595439298759/

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости