prokuratury новости Илия Второй, Каталикос-Патриарх, отравление

Прокуратура сделала заявление по делу о попытке отравления грузинского Патриарха

В Грузии расследуют возможную попытку отравления Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии Второго. В связи с этим делом, задержан руководитель службы по управлению имуществом патриархии Грузии, отец Георгий Мамаладзе, которого подозревают в причастности к этому делу.

Сегодня в Главной прокуратуре Грузии состоялся экстренный брифинг, на котором главный прокурор Ираклий Шотадзе заявили, что во время задержания в багаже у Георгийя Мамаладзе было найдено смертельное ядовитое вещество — «Цианид натрия». В момент ареста Мамаладзе направлялся в германию, где сегодня прошла операция Илие Второму. Как сообщил прокурор, подозреваемый просил достать ему это вещество у жительницы Грузии, имя которой названо не было.

Сообщается также, что во время обыска в доме Георгия Мамаладзе было обнаружено огнестрельное оружие.

Расследование по делу началось 2 февраля, на основании заявления знакомого гражданина Георгия Мамаладзе, в котором он указал, что тот просил его помочь достать цианид, который, как позже выяснил заявитель, должен был быть употреблен с целью уничтожения высокопоставленного священнослужителя. Преступным мотивом, следствие называет, личную выгоду.

Сам арестованный Георгий Мамаладзе категорически отрицает вменяемые ему обвинения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости