Site icon SOVA

GNCC: возможности Beeline не соответствуют условиям тендера

Beeline выиграла тендер по оказанию коммуникационных слуг госучреждениям Грузии

Beeline выиграла тендер по оказанию коммуникационных слуг госучреждениям Грузии

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) опровергла информацию о том, что компания мобильной связи «Мобител» (торговая марка Beeline), якобы выиграла тендер по оказанию коммуникационных слуг государственным учреждениям.

Как заявила пресс-секретарь комиссии, Хатиа Курашвили, «Билайн» не соответствует одному из необходимых условий участия в тендере, так как сотовая сеть компании не функционирует в зонах, указанных в документах.

«Агентство по закупкам уведомляет, что по мнению комиссии Ltd. Mobitel, на данный момент не удовлетворят условия тендера. В частности, той части требований в которой указана необходимость обеспечения связью советующей технологии 3G / UMTS», — уточнила Курашвили.

В комиссия также напомнили, что крупные телекоммуникационные компании – «MagtiCom», «Geocell» и «Beeline», были информированы об условиях участия в консолидированном тендере.

Справка

 

16 декабря 2005 года «Мобител» приобрела лицензию на пользование радиочастотным спектром в стандарте GSM — 1800, а 26 августа 2005 года Компания прошла авторизацию.

В июле 2006 года российская компания «Вымпел-Коммуникации», работающая под торговой маркой «Beeline», приобрела 51% грузинского оператора сотовой связи ООО «Мобител», а также опцион на покупку оставшихся 49% в ООО «Мобител».
С 15 марта 2007 года компания начала предоставлять услуги мобильной связи под торговой маркой «Beeline».

«Вымпел Коммуникации» (сокращённо «ВымпелКом») — российская телекоммуникационная компания, основанная в 1992 году, с 2009 года входящая в международную группу «VimpelCom Ltd.». Компания предоставляет услуги сотовой (GSM, UMTS и LTE) и фиксированной связи, проводного (FTTB) и беспроводного (Wi-Fi) высокоскоростного доступа в Интернет, IP-телевидения физическим и юридическим лицам под торговой маркой «Билайн».

Штаб-квартира ПАО «Вымпел-Коммуникации» — в Москве.

Компания осуществляет деятельность во всех субъектах Российской Федерации, в семи странах постсоветского пространства — Киргизии, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Армении, Грузии, а также в Италии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве

Exit mobile version