Beeline выиграла тендер по оказанию коммуникационных слуг госучреждениям Грузии
Beeline выиграла тендер по оказанию коммуникационных слуг госучреждениям Грузии

GNCC: возможности Beeline не соответствуют условиям тендера

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) опровергла информацию о том, что компания мобильной связи «Мобител» (торговая марка Beeline), якобы выиграла тендер по оказанию коммуникационных слуг государственным учреждениям.

Как заявила пресс-секретарь комиссии, Хатиа Курашвили, «Билайн» не соответствует одному из необходимых условий участия в тендере, так как сотовая сеть компании не функционирует в зонах, указанных в документах.

«Агентство по закупкам уведомляет, что по мнению комиссии Ltd. Mobitel, на данный момент не удовлетворят условия тендера. В частности, той части требований в которой указана необходимость обеспечения связью советующей технологии 3G / UMTS», — уточнила Курашвили.

В комиссия также напомнили, что крупные телекоммуникационные компании – «MagtiCom», «Geocell» и «Beeline», были информированы об условиях участия в консолидированном тендере.

Справка

 

16 декабря 2005 года «Мобител» приобрела лицензию на пользование радиочастотным спектром в стандарте GSM — 1800, а 26 августа 2005 года Компания прошла авторизацию.

В июле 2006 года российская компания «Вымпел-Коммуникации», работающая под торговой маркой «Beeline», приобрела 51% грузинского оператора сотовой связи ООО «Мобител», а также опцион на покупку оставшихся 49% в ООО «Мобител».
С 15 марта 2007 года компания начала предоставлять услуги мобильной связи под торговой маркой «Beeline».

«Вымпел Коммуникации» (сокращённо «ВымпелКом») — российская телекоммуникационная компания, основанная в 1992 году, с 2009 года входящая в международную группу «VimpelCom Ltd.». Компания предоставляет услуги сотовой (GSM, UMTS и LTE) и фиксированной связи, проводного (FTTB) и беспроводного (Wi-Fi) высокоскоростного доступа в Интернет, IP-телевидения физическим и юридическим лицам под торговой маркой «Билайн».

Штаб-квартира ПАО «Вымпел-Коммуникации» — в Москве.

Компания осуществляет деятельность во всех субъектах Российской Федерации, в семи странах постсоветского пространства — Киргизии, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Армении, Грузии, а также в Италии, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости