Учения НАТО в Грузии
Учения НАТО в Грузии

В Грузии стартовали международные учения под эгидой НАТО

На западе Грузии стартовали международные военные учения, которые проходят в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира» (Partnership for Peace).

Учения проводятся в Школе горной подготовки Сачхере, пройдут в два этапа и продлятся 25 дней. В них принимают учениях 14 военнослужащих из Грузии, Франции, Литвы и Армении.

Как сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии, в ходе учений военные улучшат тактику стрельбы на рельефной местности на военном полигоне Орфоло, затем они переместятся на горнолыжный курорт Гудаури, где пробегут марш-бросок на лыжах, будут обучаться устраивать убежище, ночевать, а также искать и эвакуировать пострадавших в результате схода снежной лавины.

Курс горной подготовки проходит под надзором инструкторов школы. За выполнение каждой задачи военные будут получать определенные очки. Полученные результат зависит и от качества выполненной задачи.

После завершения курса военнослужащим передадут сертификаты и нагрудные знаки.

Школу горной подготовки Сачхере основали в 2004 году. В 2010 году, по решению Североатлантического совета НАТО, школе присвоили статус центра образования и подготовки НАТО по программе «Партнерство ради мира» (Partnership for Peace). Разработкой курса обучения занимается Центр горной подготовки Франции.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости