World Wrestling

Грузинские борцы заняли лидирующие позиции рейтинга United World Wrestling

Грузинские борцы вошли в первую тройку сильнейших, согласно данным рейтинга United World Wrestling. Наши борцы оказались на лидирующих позициях в трех весовых категориях, ежегодного мирового рейтинга, который составлялся с учетом количества побед и наиболее ярких выступлений за последние 12 месяцев, учитывались и позиции борца рейтинге 2016 года.

Грузинский борец вольного стиля Владимир Хинчегашвили, завоевавший золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро возглавил список спортсменов весовой категории 57 кг.

В прошедшем году Хинчегашвили также завоевал титул чемпиона Европы, выиграл Кубок Европейских наций в составе сборной Грузии, а также стал победителем клубного чемпионата Мира.

Владимир Хинчегашвили

Бека Ломтадзе занял вторую строчку. Он признан одним из лучших борцов в весовой категории до 61 кг. В 2016 году Ломтадзе завоевал серебро на чемпионате Мира и стал победителем Кубка Европейских наций.

Бека Ломтадзе

Еще одним грузинским борцом, попавшим в тройку мировых лидеров, стал тяжеловес Гено Петриашвили, завоевавший на Олимпиаде в Рио бронзовую медаль. Он занимает третье место в весовой категории 125 кг.