Site icon SOVA

Грузинские ультранационалисты против приема беженцев из других стран

Грузинские ультранационалисты против приема беженцев из других стран

Грузинские ультранационалисты против приема беженцев из других стран

Ультранационалистическая группировка «Грузинская сила» готовится к проведению акции против приема Грузией, беженцев из других стран. Члены организации анонсировали начало акции в сети Фейсбук. Она должна состоятся 24 декабря в 16:00 часов у станции метро Руставели в центе Тбилиси.

Ультраправые потребовали от участников акции соблюдать заявленный дресс-код. А именно прибыть на акцию в одежде преимущественно темных цветов, допустима расцветка «хаки», но запрещена военная форма.

От участников акции также требуется солдатская дисциплина и полное подчинение организаторам акции.

«Грузинская сила»

Напомним, объединение «Грузинская сила» 26 мая, в День независимости, провело в Тбилиси многочисленную акцию, участники которой пронесли по проспекту Руставели транспарант «Грузины для Грузии».

В этот же месяц, ими было совершенного нападение на вегетарианское кафе «Киви» в туристической части Тбилиси. 10 человек ворвались в кафе и требовали откушать мяса, тыча под нос посетителям шампурами с шашлыком и сосисками. Инцидент перешел в драку, полиции пришлось вмешаться в произошедшее.

28 сентября грузинские ультранационалисты устроили беспорядки в центре Тбилиси. Прошествовав от Площади Героев к проспекту Агмашенебели, с криками «Слава нации — смерть врагу!» они врывались в турецкие кафе, срывали вывески, закидывали помещение горящими фаерами и оскорбляли посетителей.

На сегодняшний день в Грузии наиболее известны три националистические группировки: «Картули дзала», «Ультрас» и «Бергман». Они известны своим агрессивным отношением к представителям других рас, национальностей, критикуют миграционную политику властей, а также проявляют нетерпимость к представителям молодежных субкультур.

Exit mobile version