Владимир Путин не исключил отмену визового режима для граждан Грузии
Владимир Путин не исключил отмену визового режима для граждан Грузии

Владимир Путин не исключил отмену визового режима для граждан Грузии

Президент России Владимир Путин не исключил отмену визового режима для граждан Грузии. Об этом глава российского государства заявил на ежегодной пресс-конференции в московском Центре международной торговли, где он ответил на вопросы российских и иностранных журналистов.

На вопрос журналистки представляющей грузинский телеканал «Маэстро», как будут развивается отношения Москвы и Тбилиси? Путин ответил, что для отмены визового режима «есть все основания».

«Я не исключаю возвращение к безвизовому режиму для граждан Грузии в России. Мне кажется, для этого есть все основания, тем более, что мы видим определенные сигналы со стороны отдельных правящих структур в Грузии», — сказал Путин.

При этом от отметил, что «важно наладить взаимоотношения по линии спецслужб — в рамках борьбы с терроризмом».

Без изменений

Напомним, в декабре 2015 года Владимир Путин, выступая на пресс-конференции, уже заявлял, что Россия готова отменить визовый режим с Грузией.

Что вызвало положительный отклик со стороны тогдашнего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. Он заявил, что приветствует слова президента России и подчеркнул, что, несмотря на сохраняющиеся разногласия, Тбилиси готов продолжать курс на сближение с Москвой.

Однако, по прошествии года никаких подвижек в процессе отмены визового режима с Грузией со стороны России не было.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости