Георгий Квирикашвили: отмена виз имеет огромное значение для Грузии
Георгий Квирикашвили: отмена виз имеет огромное значение для Грузии

Георгий Квирикашвили: отмена виз имеет огромное значение для Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, находящийся с трехдневным визитом Брюсселе, где проводит встречи с руководством евроструктур и НАТО, встретился с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Ханом.

kvirikashvili-han

В ходе беседы политики обсудили перспективы углубления сотрудничества Грузии и Евросоюза. Стороны также отметили важность проведения третьего заседания Совета ассоциации, которое состоится 2 декабря. А также выразили надежду, на то что повестка дня ассоциации на 2017-2020 годы станет четким путеводителем для последующих реформ в стране.

Разговор также коснулся процесса либерализации визового режима с ЕС для граждан Грузии. При этом грузинский премьер особо подчеркнул, что отмена виз имеет огромное значение для страны, и станет еще одним важным шагом на пути Грузи к европейской интеграции.

Квирикашвили также поприветствовал планы Евросоюза о помощи Грузии в поддержке развития экономического роста и частного сектора.

В свою очередь Йоханнес Хан, заявил, что с точки зрения успешного выполнения реформ, Грузия продолжает сохранять лидирующие позиции среди стран «Восточного партнерства».

Напомним, в ходе визита в Брюссель, Квирикашвили провел переговоры с президентом Европарламента Мартином Шульцем, еврокомиссаром по вопросам миграции и гражданства Дмитрисом Аврамопулосом, еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем, председателем комитета Европарламента по иностранным делам Эльмаром Броком и другими европарламентариями.

Также запланированы встречи Квирикашвили с главой Европейского совета Дональдом Туском, генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

2 ноября Квирикашвили примет участие в третьем заседании Совета ассоциации Грузии и ЕС.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости