Дональд Трамп избран 45-м президентом США
Дональд Трамп избран 45-м президентом США

Дональд Трамп избран президентом США

Республиканец Дональд Трамп избран 45-м президентом США. Это стало ясно после подсчета голосов в Висконсине. Итоги выборов ещё подводятся, но у Трампа неоспоримый перевес по голосам выборщиков — у него 276 голосов против 218 у демократа Хиллари Клинтон. Это фактическая победа.

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон уже признала свое поражение на выборах. Как сообщил телеканал CNN, Клинтон позвонила своем сопернику Дональду Трампу, чтобы признать поражение. Официально ни Клинтон, ни представители ее штаба пока о поражении на выборах не объявили.

19 декабря 2016 года за нового президента и вице-президента США проголосует коллегия выборщиков. 20 января 2017 года избранный президент принесет присягу и вступит в должность.

Дональд Трамп и Грузия

В апреле 2010 года Грузию посетил американский магнат Дональд Трамп. Он прибыл в Тбилиси на собственном самолете. Вместе с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили миллиардер принял участие в презентации проекта 47-этажного небоскреба «Трамп-Тауэр» (Trump Tower) в Батуми.

Говоря о Грузии, Трамп назвал ее «одним из удивительных мест в мире» и отметил высокий инвестиционный потенциал страны. Михаил Саакашвили наградил американского бизнесмена одной из высших грузинских государственных наград — президентским Орденом Сияния.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости