НАТО усиливает позиции в Балтийском регионе
НАТО усиливает позиции в Балтийском регионе

НАТО усиливает позиции в Балтийском регионе

Группа минно-тральных судов ВМС НАТО прибыла с визитом в Клайпеду. Об этом сообщает Минобороны Литвы.

Клайпедский порт принял шесть противоминных кораблей ВМС НАТО. Это объединение действует на платформе постоянного быстрого реагирования НАТО. Корабли подготовлены для немедленной отправки в район проведения предполагаемой операции. С целью быстро и эффективно выполнить задачи НАТО.

Эскадрой кораблей руководит военнослужащий ВМС Эстонии командор Джон-Элияс Сельямаа. Группа пробудет в порту один день.

Ранее сообщалось, что Канада разместит в Латвии 455 военнослужащих, авиагруппу и корабль ВМС. В наземную группировку войдут офицеры командования, мотопехотная рота, служба поддержки и транспорта.

В Латвии также будет размещена авиационная группировка из шести истребителей-бомбардировщиков CF-18, а в морской акватории страны будет находиться фрегат ВМС Канады.

В канадском Минобороны уточнили, что переброска военнослужащих и техники осуществляется в рамках наращивания присутствия НАТО в Восточной и Центральной Европе.

Известно также что, Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция и США направят свои военные силы в Румынию для усиления присутствия НАТО в Черноморском регионе.

Кроме того министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сообщил  о переброске 800 военных, боевых беспилотников, танков и прочей техники в Эстонию весной 2017 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости