Глава Минобороны Грузии посетил афганскую базу «Мармал»
Глава Минобороны Грузии посетил афганскую базу «Мармал»

Глава Минобороны Грузии посетил афганскую базу «Мармал»

Министр обороны Грузии Леван Изория посетил военную базу «Мармал» расположенную в афганском городе Мазари-Шариф.

Цель визита – встреча с грузинскими военными несущими службу в Афганистане в рамках в рамках международной миротворческой миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support). В Мазари-Шариф сводная рота второй пехотной бригады ВС Грузии обеспечивает охрану территории военной базы.

В поездке Левана Изория сопровождал глава Генштаба ВС Грузии Вахтанг Капанадзе. Визит состоялся по приглашению руководителя ВС Германии Волкера Викера. База «Мармал» находится под командованием ВС Германии.

Министр обороны Грузии побеседовал с грузинскими военным, ознакомился с насущными проблемами служащих и взял на себя обязательно решить их.

Во время визита состоялся информационных брифинг, организованный командующим северным направлением миссии «Решительная поддержка» бригадным генералом Гартмутом Ренком.

Это второй визит Левана Изория в Афганистан. Первый визит состоялся 29 августа 2016 года. Изория посетил базу «Мармал» и авиационную базу Баграма, а также побывал в Кабуле.

На сегодняшний день в миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане участвуют 870 грузинских военных, 13 из которых — женщины.

Миссия «Решительная поддержка» (Resolute Support) начала действовать в Афганистане с 1 января 2015 года, после завершения военной стадии операции США и их союзников по альянсу (ISAF). В начале 2015 года в Кабуле, Кандагаре, Герате, Мазари-Шарифе разместили около 12 тысяч человек.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости