Восстановлено передвижение на КПП "Сарпи" на границе Грузии с Турцией
Восстановлено передвижение на КПП "Сарпи" на границе Грузии с Турцией

Восстановлено передвижение на КПП «Сарпи» на границе Грузии с Турцией

Восстановлено передвижение на таможенно-пропуском пункте «Сарпи», находящимся на границе Грузии с Турцией. Ограничения сняты как с грузинской стороны границы, так и со стороны Турции. Пересечь границу в обычном режиме могут граждане любой страны. Автомобильный КПП «Сарпи» работает круглосуточно.

Напомним, ограничения на КПП сохранялись на протяжении трех дней, с 27 октября. С обоих сторон границы выстроились огромные очереди. Данная проблема была вызвана отключением системы паспортного контроля «POL NET».

Ранее, турецкие СМИ сообщали о предотвращении теракта на таможенно-пропуском пункте «Сарпи». Однако официальные власти Турции и Грузии категорически опровергли данную информацию.

КПП «Сарпи»

Здание КПП «Сарпи» было построено в 2011 году по проекту немецкого архитектора Юргена Майер-Херманна (Jürgen Mayer-Hermann) из Берлина, который также является автором смотровой площадки Метрополь Парасоль (Metropol Parasol) в Севилье, Испания.

Пограничный контрольно-пропускной пункт «Сарпи» который скорее похож на пятизвездочный отель. Кроме зон досмотра, расположенных на нижнем уровне, в КПП имеются кафе, помещения для персонала, переговорная и смотровая площадка.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости