hqdefault 1 новости Георгий Габедава, Грузия, Единое Национальное Движение

Перед зданием Центризбиркома Грузии произошла драка

Во время акции сторонников «Единого национального движения» (ЕНД) перед зданием Центральной избирательной компании Грузии произошел инцидент с участием амнистированного в качестве политзаключенного Георгия Габедава. Последний пришел к ЦИКу, по собственному утверждению, как рядовой гражданин. Он обратился к одному из лидеров ЕНД Георгию Барамидзе – бывшему чиновнику, занимавшему посты главы МВД, министра обороны и министра по вопросам евроатлантической интеграции в период президентства Михаила Саакашвили. Габедава пытался выяснить, признают ли члены «Единого национального движения» ошибки своего правления.

Сразу после появления перед зданием Центрищбиркома Георгия Габедава, из толпы сторонников ЕНД стали слышны выкрики «провокатор». Между ним и одним из участников акции произошла словесная перепалка, но затем ситуация стала накаляться. Один из лидеров «Единого национального движения» Элене Хоштария стала призывать Габедава покинуть территорию, но тот отказывался. В ситуацию вмешались полицейские, охраняющие периметр ЦИКа. Правоохранители отвели Георгия Габедава в сторону, однако во время противостояния тот получил травму.

Как ранее сообщала СОВА, лидеры и сторонники «Единого национального движения» провели предупредительную протестную акцию у здания Центризбиркома. Недовольство бывшей правящей партии вызвала работа ЦИКа, а также нарушения в ходе голосования. Как заявили лидеры ЕНД, произошедшие на нескольких избирательных участках инциденты (массовые беспорядки, нападения на оппозиционеров, журналистов и наблюдателей) ставили целью срыв процесса выборов. Оппозиционеры убеждены, что власти пытаются сфальсифицировать выборы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости