Министр сельского хозяйства Грузии покинул свой пост
Министр сельского хозяйства Грузии покинул свой пост

Министр сельского хозяйства Грузии покинул свой пост

Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия покинул должность в связи с участием в парламентских выборах. Данелия представлен кандидатом в депутаты в мажоритарном округе Мартвили-Абаша региона Самегрело-Земо Сванети от правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия». Согласно законодательству страны, он должен был покинуть занимаемую должность.

На заседании правительства премьер-министр Георгий Квирикашвили поблагодарил экс-главу Минсельхоза за проделанную работу.

«Хочу пожелать ему успехов и поблагодарить за проделанную очень важную работу. Очень многое было сделано в этом направлении и это направление представляет главнейший приоритет для нашей страны. Он имеет и очень важную социальную нагрузку. Поэтому, в этом направлении мы должны продолжать реформы уже вместе с Отаром из парламента», — заявил глава правительства.

Парламентские выборы пройдут в Грузии 8 октября. В настоящее время в стране действует так называемая смешанная система. 77 депутатов парламента выбирают по партийным спискам (пропорциональная система), а 73 – из числа кандидатов, баллотирующихся в одномандатных избирательных округах (мажоритарная система).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости