Премьер-министр Грузии встретился с заместителем главы «Европейской народной партии»
Премьер-министр Грузии встретился с заместителем главы «Европейской народной партии»

Премьер-министр Грузии встретился с вице-президентом «Европейской народной партии»

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с вице-президентом «Европейской народной партии» (ЕНП) Дэвидом Макаллистером.

Как сообщили в пресс-службе администрации, на встрече обсуждались вопросы европейских и евроатлантических устремлений Грузии, процесс либерализации визового режима с ЕС, продолжающиеся демократические реформы и предстоящие в стране парламентские выборы.

Премьер-министр приветствовал визит вице-президента «Европейской народной партии» и отметил важность того, что Дэвид Макаллистер самолично изучит ситуацию в Грузии.

На встрече, премьер указал на осуществленные в стране комплексные реформы в вопросах судебной реформы, верховенства закона и защиты прав человека, укрепления демократии и создании прочной основы для дальнейшего развития.

Как заявил Квирикашвили, правительство Грузии стремится к европейской и евроатлантической интеграции. Об этом свидетельствует подписание договора об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле с ЕС, а также – плана действий о либерализации визового режима с ЕС и успешное выполнение Грузией существенного пакета «НАТО-Грузия».

Премьер-министр выразил надежду на поддержку Европарламента в вопросе либерализации визового режима для Грузии.

Кроме того, Квирикашвили отметил успешные шаги в направлении обеспечения свободы СМИ. Разговор коснулся предстоящих в Грузии парламентских выборов. Квирикашвили подчеркнул, что главным приоритетом в проведении выборов, является соблюдение демократических стандартов и обеспечение свободных и прозрачных выборных процессов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости