Инфраструктура аэропорта Кутаиси будет расширена
Инфраструктура аэропорта Кутаиси будет расширена

Инфраструктура аэропорта Кутаиси будет расширена

В Международном аэропорту Кутаиси планируется строительство дополнительной инфраструктуры. Соответствующий вопрос будет обсуждаться на заседании Кабинета министров. Об этом сообщил премьер министр Грузии Георгий Квирикашвили на своей странице в Фейсбук.

«Сегодня мы выносим на обсуждение вопрос строительства дополнительной инфраструктуры аэропорта Кутаиси. Это очень важный вопрос, так как необходимо обеспечить обслуживание значительно возросшего пассажиропотока» — отметил премьер.

Согласно опубликованной информации, с 23 сентября, к уже существующим четырем рейсам на популярные направления Европы, будут добавлены семь рейсов. По словам премьера, это даст возможность гражданам Грузии путешествовать по очень льготным тарифам.

Кроме того, Квирикашвили выразил надежду на то, что в этом году страна получит окончательный ответ по либерализации визового режима между Грузией и ЕС.

аэропорт кутаиси

Кутаисский международный аэропорт имени Давида Агмашенебели (Имерети, Западная Грузия) был открыт в сентябре 2012 года.

Аэропорт  был построен менее чем за год, на месте бывшего военного аэродрома Копитнари. Он снабжен современными навигационными системами. Управление аэропорта осуществляется французской компанией VINCI.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости