В Кельне неизвестные устроили перестрелку
В Кельне неизвестные устроили перестрелку

В Кельне неизвестные устроили перестрелку

Неизвестные устроили стрельбу в немецком городе Кельн, один человек тяжело ранен. Об этом сообщают местные СМИ.

Инцидент произошел в центре города. Группа из четырех человек повздорила с мужчиной. Он попытался уйти, но в него стали стрелять. О причинах конфликта пока ничего не известно. По информации правоохранительных органов Германии около 04:00 по местному времени в полицию поступили экстренные вызовы с сообщениями о нарушении общественного порядка.

Сообщается, что помимо огнестрельного оружия применялось и холодное. Раненый сейчас находится в больнице.

 

Как писала СОВА, в связи участившимися нападениями правительство ФРГ заявило о планах усилить меры безопасности в стране. Было принято решение об увеличении штата федеральной полиции и других органов безопасности на 4600 человек. Власти Германии также распорядились ускорить процесс депортации мигрантов, которым отказано в получении убежища. Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель, несмотря на предпринимаемые меры, миграционный курс страны меняться не будет.

Серия терактов 

За последнее время в до сих пор относительно спокойной Германии произошел целый ряд терактов и нападений с участием мигрантов с Ближнего Востока. Причем, ответственность за два из них взяла на себя террористическая организация “Исламское Государство”.

  • 17-летний афганец ранил топором 4-х пассажиров поезда, который следовал из баварского Тройхтлингена в Вюрцбург.
  • Следом за нападением в поезде, 18-летний гражданин Германии иранского происхождения, открыл огонь по людям в торговом центре Мюнхена. В результате погибли 10 человек.
  • Затем 21-летний сириец на автовокзале в Ройтлингене зарубил мачете женщину.
  • В этот же день его 27-ми летний соотечественник подорвался у ресторана в Ансбахе.
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости