Начался официальный визит президента Грузии в Республику Словения
Начался официальный визит президента Грузии в Республику Словения

Начался официальный визит президента Грузии в Республику Словения

Начался официальный визит президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Республику Словения. В Любляну глава государства прибыл с вместе с первой леди Макой Чичуа. Георгия Маргвелашили также сопровождает грузинская делегация, в составе начальника администрации президента, его советников, замглавы МИД Давида Джалагания, начальника Национального инвестиционного агентства Георгия Пертая и руководителя Торгово-Промышленной палаты Грузии Нино Чиковани.

В ходе визита запланированы встречи президентов Грузии и Словении в двух форматах. Первая встреча Георгия Маргвелашвили и Борута Пахора пройдет в формате один на один, позже состоится встреча расширенном формате. Стороны подпишут ряд двусторонних документов, в том числе соглашения об экономическом сотрудничестве и упрощении визового режима. Также запланированы встречи грузинского президента с премьер-министром Словении Миро Цераром, президентом Национальной ассамблеи Миланом Брглезом, мэром Любляны Зораном Янковичем, мэром портового города Пирана Питером Босманом и министром инфраструктуры Питером Гасперсичем.

Кроме того, состоится встреча первых леди Грузии и Словении Маки Чичуа и Тани Печар. Позже в честь Георгия Маргвелашвили и его супруги от имени президента и первой леди Словении будет дан официальный обед. Официальный визит президента Грузии в Словению завершится 19 июля.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости