Мэрия Тбилиси обновит автопарк экологически чистыми автобусами

С сентября по улицам грузинской столицы будут ездить новые, соответствующие евростандартам автобусы. Соответствующее соглашение было подписано мэрией Тбилиси и немецкой автомобилестроительной компанией Man Truck and Bus AG, победившей тендере на осуществление проекта. В церемонии подписания документа принял участие заместитель министра финансов Грузии Давид Лежава.

Финансирование проекта осуществляется при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщили в министерстве финансов Грузии.

В Мэрии Тбилиси разработан четырехлетний план по обновлению автобусных парков. В результате поэтапной реализации плана, будет осуществлена полная замена старых автобусов на экологически чистый, адаптированный для лиц с ограниченными возможностями общественный транспорт.

Известно, что двигатели новых автобусов работают на природном газе, что способствует уменьшению степени загрязнения воздуха выхлопными газами. Автобусы будут совершать рейсы по уже существующим городским маршрутам, по улицам с широкой пропускной способностью.

в Тбилиси буду ездить новые автобусы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости