20160708 160708s 004 новости Варшава, Грузия, Маргвелашвили, НАТО, саммит, Столтенберг
Bilateral meeting between NATO Secretary General Jens Stoltenberg and the President of Georgia, Giorgi Margvelashvili

Генсек НАТО и президент Грузии провели переговоры

В Варшаве на полях саммита НАТО прошла встреча президента Грузии Георгия Маргвелашвили и генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга. Стороны обсудили вопросы углубления дальнейшего партнерства и сотрудничества Тбилиси и Брюсселя. Маргвелашвили поблагодарил Столтенберга за твердую поддержку евроатлантической интеграции Грузии. На встрече шла речь и о достигнутом грузинской стороне прогрессе, и о практических шагах, которые призваны укрепить обороноспособность страны. Было также отмечено, что Грузия сохраняет приверженность своим обязательствам и вносит значительный вклад в евроатлантическую стабильность. Кроме того, она является одной из важнейших стран, не входящих в НАТО, но принимающих активное участие в международных миротворческих миссиях.

Как ранее писала СОВА, впервые на полях саммита Североатлантического состоится заседание комиссии Грузия-НАТО. Встреча пройдет на уровне министров иностранных дел. По словам главы МИД страны Михаила Джанелидзе, это первый подобный прецедент, что указывает на серьезную поддержку Тбилиси со стороны Брюсселя.

СОВА также сообщала, что участников варшавского саммита Североатлантического альянса и заседания комиссии Грузия-НАТО будут угощать грузинским вином. Оно было разлито в бутылки с оригинальными этикетками, на которых изображен логотип мероприятия, специально для встреч в польской столице

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости