Пьяный священнослужитель оказал сопротивление полиции
Пьяный священнослужитель оказал сопротивление полиции

Нетрезвый священнослужитель оказал сопротивление полиции

Министерство внутренних дел Грузии опубликовало официальное заявление по поводу инцидента в городе Ланчхути (Гурия, прибрежный район Грузии):

«26 июня около 5 часов утра, в Ланчхути, на улице им. Жордания, сотрудник патрульной полиции остановил автомобиль, передвигавшийся на большой скорости и нарушающий правила дорожного движения.  За рулем автомобиля оказался священнослужитель Роман К., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Экипаж патрульной полиции объяснил гражданину, что требование остановить автомобиль вызвано не только нарушением дорожных правил, но и ставит под угрозу жизни самого водителя, сопровождавших его пассажиров, а также других жителей города. Полицейские предложили доставить домой нетрезвого водителя, на что со стороны священнослужителя последовала агрессивная реакция. Задержанный оскорбил полицейских и отказался подчинятся их требованию. После чего, полицейские на основе статей 173 и 166 административного Кодекса Грузии, приняли решение задержать Романа К. В момент ареста священнослужитель, еще находясь в автомобиле нанес себе телесные повреждения, в связи с чем ему была оказана необходимая медицинская помощь. На данный момент служитель церкви выпущен под расписку, следственные процедуры по данному делу продолжаются».

Следует отметить, что существует полная видеозапись инцидента, сделанная сотрудниками патрульной полиции. Как заявили в МВД Грузии, эти видео материалы будет переданы непосредственно в Патриархию Грузии. В министерстве заявляют, что на данном этапе, они воздерживаются от публичной демонстрации видеозаписи инцидента со священнослужителем.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости