Гога Хачидзе устроил в парламенте благотворительный перфоманс
Гога Хачидзе устроил в парламенте благотворительный перфоманс

Гога Хачидзе устроил в парламенте благотворительный перфоманс


Грузинский депутат, член партии «Гирчи» Гога Хачидзе провел в парламенте благотворительный музыкальный перфоманс. Сидя на полу в холле парламента он исполнил музыкальные композиции на хэнг драме (перкуссионный инструмент, состоящий из двух соединенных металлических полусфер – прим. СОВЫ) Как рассказал депутат, он задумал это мероприятие с целю, собрать деньги для людей, которые изо дня в день на протяжении лет борются за свою жизнь:

«Я обращаюсь к моим коллегам. Нас в зале 85 депутатов и это очень хорошо. Вчера, совершенно случайно, я встретил молодого человека, который борется за свою жизнь. Он оптимист, и, возможно, объединившись мы сможем ему хоть чем-то помочь. Я не хочу называть его имени и фамилии. Просто скажу, что мы с вами можем помочь человеку, который долгие годы борется со своей болезнью вен и старается выжить. Человеку, который очень нуждается в нашей помощи», — сказал Хачидзе.

В результате двухчасового выступления депутат Гога Хачидзе собрал 640 лари и 50 тетри.

Депутат Гога Хачидзе давно уже известен своей эксцентричностью. Он является автором самых неординарных и провокационных акций и инициатив. Например, в 2014 году Хачидзе провел эксперимент с целью доказать, что телефонные разговоры депутатов прослушиваются. Для это он позвонил своему однопартийцу и сообщил, что в 15:00 23 апреля планируется проведение акции у дома премьер-министра. Позже Хачидзе продемонстрировал фотографии, на которых, видно как в озвученное им время к дому тогдашнего премьера Ираклия Гарибашвили съехались высокопоставленные чины МВД, полиция и Служба госбезопасности.

Позже в 2015 году, депутат Хачидзе, вспомнил о «бесплатных деньгах», которые грузинский олигарх Бидзина Иванишвили обещал народу в предвыборный период. Хачидзе выступил в парламенте с инициативой по раздаче бесплатных денег гражданам.

«Должна быть создана инстанция, в которую войдут премьер и представители министерств финансов и экономики. Гражданин может взять бесплатные деньги в размере от 2.000 до 50.000 лари. Если банк согласен выдать кредит, гражданин должен обратиться к выше упомянутой инстанции с соответствующей заявкой», — заявил депутат. По его словам, источником бесплатных денег будет указан зарегистрированный на Каймановых островах фонд в котором лежат 7 миллиардов долларов и основателем которого является Бидзина Иванишвили.

Депутату также являете автором не принятого парламентом законопроекта о смягчении наказания за употребление марихуаны. Согласно ему, штраф за это должен был быть снижен с 500 лари (около $200) до 100 лари (около $40). В случае же повторного правонарушения законопроект предусматривал штраф или исправительные работы, тогда как сейчас это может обернуться штрафом или лишением свободы.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости