Журналистов американского телеканала HBO задержали близ Абхазии
Журналистов американского телеканала HBO задержали близ Абхазии

Журналистов американского телеканала HBO задержали близ Абхазии

Сотрудники правоохранительных органов России задержали американских журналистов. Задержание произошло на территории, приграничной зоны близ абхазского отрезка российско-грузинской границы 3 мая.

Ведущий американского телеканала HBO Бернард Голдберг, два продюсера — Тимати Уокер и Джейк Разенхауэр, а также оператор и блогер из Сочи Александр Валов — их проводник, задержаны службой ФСБ во время съёмок сюжета про олимпийскую недвижимость.

«Нас задержали во время съёмок. Мы снимали сюжет про постолимпийское наследие Сочи. У нас потребовали документы, а потом надели наручники и доставили в пограничное отделение ФСБ для допроса», — цитируют Валова российские СМИ.

В ФСБ изучили все обстоятельства и причины нахождения представителей иностранного государства в приграничной зоне Российской Федерации, провели с гражданами США разъяснительную беседу, а затем отпустили. Представители спецслужб сообщили, что репортеры были задержаны накануне за то, что находились без разрешения на этой территории. Задержанные также были привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости