В Грузии избили членов ведущей оппозиционной партии

Члены оппозиционной партии «Единое национальное движение» были избиты группой неизвестных лиц в селе Корцхели Зугдидского района (Западная Грузия). Представители ЕНД прибыли в регион в связи с промежуточными выборами в органы местного самоуправления. По словам членов «Единого национального движения», агрессивно настроенные молодые мужчины, в основном спортсмены, попытались выдворить их. «Националы не имеют права подходить к народу!», — кричали в толпе нападавших. В ход пошли дубинки и кастеты. В результате нападения побои получили Гига Бокерия, Тенгиз Гунава, Ника Мелия и еще несколько членов бывшей правящей партии.

В оппозиции заявляют, что ранее группа спортсменов, в число которых входят регбисты и борцы, была зафиксирована в Ботаническом саду Зугдиди. Позже они направились к избирательному участку. На вопросы журналистов отвечали неохотно, называли себя туристами и старались не попадать в объективы телекамер.

Отметим, что 22 мая в Грузии проходят промежуточные выборы мажоритарных депутатов в районные Сакребуло (советы). Голосование, которое проходит в пяти городах, продлится до 20:00. За процессом выборов следят 292 наблюдателя.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости