Победа и зажигательный танец грузинской самбистки Нино Одзелашвили

Победа и зажигательный танец грузинской самбистки

Грузинские спортсменки с успехом выступили на прошедшем в Казани Чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо. В коллекции женской сборной самбисток 4 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. Следует отметить, что впервые в истории соревнований в самбо среди женщин, чемпионкой Европы стала грузинка Нино Одзелашвили, которая выступала в весовой категории до 72 килограмм.

Нино

Выступление Одзелашвили запомнится болельщикам не только яркой борьбой, но и зажигательным танцем, который самбистка исполнила после победы в финальной схватке.

Помимо Нино Одзелашвили, обладателями титула чемпиона Европы по спортивному и боевому самбо стали: Вахтанг Чидрашвили, Нико Куция и Бека Бердзенишвили. Серебряные призеры чемпионата: Миндия Лилуашвили, Паата Гвиниашвили, Ирина Леонидзе, Елене Кабадзе и Теона Сухиташвили.

По итогам командных соревнований мужская сборная Грузии заняла второе место, женская сборная оказалась на третьем месте.

Чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо проходил с 12 по 16 мая в казанском дворце единоборств «Ак-Барс». Первенство собрало в столице республики Татарстан более 300 спортсменов из 30 стран, представляющих Армению, Австрию, Азербайджан, Белоруссию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Ирландию, Израиль, Испанию, Италию, Кипр, Латвию, Литву, Молдавию, Черногорию, Польшу, Румынию, Россию, Сербию, Словакию, Словению, Турцию, Украину, Финляндию, Францию, Хорватию, Чехию, Швейцарию, Эстонию.