Президент Грузии призвал граждан активно голосовать на выборах
Президент Грузии призвал граждан активно голосовать на выборах

Президент Грузии против «темных сил»

Все на выборы

Президент Грузии призвал сограждан к осознанию ответственности за будущее страны и проявлению активной гражданской позиции. Георгий Маргвелашвили заявил о важности участия в осенних парламентских выборах каждого гражданина, вне зависимости от того, в пользу какого кандидата будет сделан выбор.

Отказ от голосования будет равнозначен тому, чтобы отдать свой голос «темным силам», а те, кто предпочтут остаться дома и проигнорировать выборы, фактически «подпишутся под рабством», — заявил президент.

«В дальнейшем эти силы повернутся к нам и спросят, с чего это мы требуем от них демократии? Почему мы требуем свободу СМИ? Если народ просто откажется от участия в выборах, он подпишется под бездарностью. Сидением дома, он подпишется под рабством», — заявил Маргвелашвили.

Следует отметить, что призыв президента прозвучал на фоне тревожных тенденций в гражданском обществе Грузии, выявленных в ходе опроса, проведенного американским Национальным демократическим институтом (NDI). Результаты показали, что 34% респондентов заявили, что «вероятно не примут участие в парламентских выборах».

Список Саакашвили

Тем временем, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который, недавно заявил о намерении вернуться на родину, так же активно готовится к предстоящим выборам. Губернатор Одессы, принимает личное участие в формировании избирательных списков от оппозиционной партии «Единое Национальное Движение».

«Мы не раз говорили, что несмотря на то, что Саакашвили вынужден находиться в другой стране, он остается важной личностью для нашей партии, мнение которого имеет для нас огромное значение», — сообщил депутат парламента Грузии от ЕНД Георгий Барамидзе.

Полный список кандидатов от ЕНД будет утвержден к 15 мая. Ожидается, что в нем будет много новых имен. Парламентские выборы в Грузии состоятся осенью 2016 года.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости