Silk Road Group Announces Investment of 100 Million новости Radisson, Silk Road Group, гостиница, Грузия, Дональд Трамп, инвестиции, Михаил Саакашвили, недвижимость, отель, Цинандали

Silk Road Group инвестирует в грузинский рынок недвижимости $100 млн

Грузинский партнер Дональда Трампа — компания Silk Road Group (SRG) — намерена инвестировать в рынок недвижимости страны. О планах компании рассказал представитель Silk Road Group Дэвид Боргер. По его информации, SRG построит в в Грузии два отеля. Один из них будет возведен в центре Тбилиси, в здании бывшего Центрального телеграфа, другой — в курортной зоне Цинандали (Кахетия, Телавский район).

Инвестиционная стоимость проекта тбилисской гостиницы Radisson Blu Telegraph оценивается в $22 млн, гостиницы Radisson Tsinandali в сумму $30 млн. Строительство первой завершится уже в 2017 году, вторая гостиница будет сдана в эксплуатацию в 2018 году. Ранее сообщалось, что оба отеля будут представлены брендом гостиничного оператора Rezidor.

В общем счете Silk Road Group рассчитывает инвестировать в местный рынок недвижимости в 2016-2018 годах $100 млн.

Напомним, Silk Road Group является одной из крупнейших логистических компаний на Южном Кавказе и в Центральной Азии. В Грузии компания владеет коммерческим банком, филиалы компании представлены в секторах телекоммуникации (Silknet), энергетики и туризма. Под управлением Silk Road Group в Тбилиси и Батуми уже построены и успешно функционируют два крупных отеля Radisson. В марте 2011 года в рамках визита тогдашнего президента Грузии Михаила Саакашвили в США было оформлено соглашение о сотрудничестве между компанией Silk Road Group и американским бизнесменом и политиком Дональдом Трампом. Грузия тогда стала первой страной в Восточной Европе, в которой Трамп начал осуществлять свои бизнес-проекты.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости