Грузинские дзюдоисты стали чемпионами Европы
Грузинские дзюдоисты стали чемпионами Европы

Грузинские дзюдоисты стали чемпионами Европы

Сборная Грузии стала чемпионом Европы по дзюдо, одержав победу над командой России в финальной схватке на первенство континента, которое проходило в эти дни в российской Казани.

Командное золото национальной сборной принесли спортсмены Автандил Чриквишвили, Нугзар Таталашвили и Варлам Липартелиани, ставший таким образом трехкратным чемпионом Европы. По пути в финал грузинским борцам удалось одолеть соперников из Венгрии (1/8), Греции (1/4) и Польши (1/2). По итогам соревнований в копилке сборной, выступавшей под руководством главного тренера Ираклия Узназе, семь медалей – две золотые, три серебряные и три бронзовые.

Несмотря на небольшое число болельщиков из Грузии, команда получила огромную моральную поддержку от зрителей, которые стали свидетелями красивой борьбы грузинских спортсменов, продемонстрировавших совершенные броски и мастерски отработанные болевые приемы дзюдо.

Гимн Грузии. Грузинские дзюдоисты стали чемпионами Европы

Гимн Грузии. Грузинские дзюдоисты стали чемпионами Европы

В самой Грузии, проходящие в Казани соревнования заставили почти всю страну прильнуть к телеэкранам. Поднимающийся грузинский флаг и национальные мелодии в зале – только начало триумфа. Впереди чемпионов Европы ожидает торжественная встреча на родине, а пока поздравления победители получают от самых родных.



Поздравления от малолетнего сына для теперь уже трехкратного чемпиона Европы Варлама Липартелиани – награда не меньшая, чем золотая медаль.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости