Garibashvili 1 новости гарибашвили, Грузия, отставка, премьер-министр

Премьер-министр Грузии подал в отставку

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подал в отставку. 33-летний политик, занимавший пост главы правительства чуть больше двух лет, заявил о своем уходе в специальном обращении в прямом эфире. «Политические должности – временное явление. Вечны лишь Бог и Родина. Поэтому я принял решение покинуть пост премьер-министра», — заявил Гарибашвили.

«Моей мечтой всегда была сильная и единая Грузия. Экономически сильная Грузия с населением, которое твердо стоит на ногах. Поэтому сегодня я покидаю свой пост, но остаюсь преданным солдатом своей родины».

Покидающий пост премьер отметил, что снимает с себя полномочия в момент, когда внутренняя и внешняя политика Грузии находятся на верном пути. «Хочу пожелать удачи нашему будущего премьер-министру, сказать спасибо каждому гражданину нашей страны. Спасибо моим соратникам за их поддержку и борьбу», — добавил Гарибашвили.

Ранее СОВА сообщала о слухах, появившихся в грузинских СМИ утром 23 декабря. Согласно неофициальной информации, Ираклий Гарибашвили собирался заявить об отставке с поста премьер-министра.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости