demna gvasalia 4822 новости Демна Гвасалия

Демна Гвасалия извинился за фотосессию с детьми и игрушками в стиле БДСМ

Всемирно известный дизайнер грузинского происхождения, креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия принес извинения за скандальную фотосессию. В рекламном промо французского бренда были использованы детские фотографии с игрушками в БДСМ-стилистике.

«Я хочу лично извиниться за неверный творческий выбор концепции съемки с детьми, ответственность за это я беру на себя. Было неприемлемо привлекать детей к демонстрации предметов, не имеющих к ним никакого отношения. Иногда я люблю провоцировать публику своими работами, но у меня никогда не было намерения связывать их с такой ужасной вещью, как жестокое обращение с детьми. Я такое осуждаю», — написал Гвасалия в своем Instagram.

Кроме того, в своем обращении 41-дизайнер выразил желание сотрудничать с организациями по защите прав детей, чтобы «максимально исправить ситуацию».

802jfhg4 md новости Демна Гвасалия

После публикации промо Balenciaga обвинили в пропаганде педофилии. В интернете развернулась кампания по «отмене» бренда. Многие звезды показательно избавляются от дизайнерских вещей и призывают привлечь модный дом к ответственности. В итоге Balenciaga удалила рекламные материалы кампании и часть товаров с сайта, а также принесла публичные извинения.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости