232 новости Coast, Colveta, Enterprise Georgia, H&M, Mango, MGMtex, Oasis, Ottorose, United Collors of Benneton, Zara, бизнес, бренд, Грузия, Производи в Грузии

В Кутаиси будут производить одежду для мировых брендов одежды

В Кутаиси открывается предприятие по пошиву мужской и женской одежды, которая будет экспортироваться в страны Европы. Об этом сообщает агентство «Производи в Грузии» (Enterprise Georgia), действующее при министерстве экономики и устойчивого развития. Миссия этой структуры – развитие бизнес-сектора Грузии, поддержка компаний-производителей различной продукции и привлечение иностранных инвестиций.

В рамках очередного проекта, по данным Enterprise Georgia, на грузинские и румынские инвестиции будет открыто предприятие компании MGMtex – румынской «дочки» швейцарской фирмы Ottorose. Как ожидается, ежегодно она будет производить в Грузии продукцию на 3,3 млн лари (свыше 1,3 млн долларов). На начальном этапе на предприятии будут трудоустроены 250 человек, в будущем же их число достигнет 350 человек.

Компания Ottorose производит продукцию для таких известных мировых брендов одежды, как H&M, Mango, Zara, Coast, Colveta, United Collors of Benneton и Oasis.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости