Parliament новости Грузинская мечта, парламент Грузии

«Грузинская мечта» не примет участие во внеочередном заседании парламента

«Грузинская мечта» не примет участие во внеочередном заседании парламента, которое по просьбе оппозиции было созвано президентом страны Саломе Зурабишвили.

Для соблюдения формальностей председатель парламентского большинства Мамука Мдинарадзе направил письмо спикеру законодательного органа.

«Как известно, с 18 июля 2022 года по инициативе «Национального движения» и других оппозиционных депутатов, всего в числе 46 депутатов парламента, президентом Грузии была созвана внеочередная сессия парламента.

Фракция «Грузинская мечта» не будет участвовать в процессе, целью которого не является ни интеграция в европейские и евроатлантические структуры, ни выполнение рекомендаций Еврокомиссии, а углубление поляризации и саботаж упомянутых рекомендаций», — сказано в письме.

Напомним, президент Грузии Саломе Зурбишвили созвала внеочередное заседание парламента. Отмечалось, что сессия может открыться с 18 июля. Глава государства приняла во внимание обращение оппозиции – 46 депутатов от меньшинства просили Зурабишвили созвать внеочередное заседание парламента.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости