jens stoltenberg 8742 новости Грузия-НАТО, Йенс Столтенберг
NATO Secretary General Jens Stoltenberg

Столтенберг: участие Грузии в министериале НАТО выражает наше партнерство

То, что Грузия приглашена на министериал НАТО является выражением солидарности и тесного партнерства между страной и Североатлантическим альянсом, заявил в среду Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

«Думаю, что на фоне жестокой интервенции России в Украину еще более важно, чтобы союзники НАТО усилили оказание поддержки уязвимым для российской агрессии партнерам. Конечно, Грузия является одной из таких стран.

Россия уже вторглась на территории Грузии, контролирует её части, поэтому я жду, что союзники договорятся о конкретных шагах, которые еще больше укрепят практическое партнерство, то, как мы работаем вместе в плане учений, наращивания потенциала, реформ, направленных на повышение способности Грузии противостоять интервенции России и усилиям по подрыву стабильности и территориальной целостности Грузии», — сказал Йенс Столтенберг.

Добавим, что 15-16 июня в Брюсселе проходит встреча глав Минобороны стран-членов Североатлантического альянса. В министериале НАТО также принимают участие представители Украины, Грузии, Швеции, Финляндии и ЕС.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости