mvd e1594222363639 новости беспорядки, Владимир Борцвадзе, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Марнеули, МВД Грузии

МВД задержало 4 человек в связи с беспорядками Марнеули — 2 от ЕНД, 2 от ГМ

По информации Министерства внутренних дел Грузии в связи с беспорядками в Марнеули задержаны 4 человека. По два сторонника партий «Грузинская мечта» и «Единое национальное движение».

Житель села Нахидури Болнисского муниципалитета и активист оппозиционного «Единого национального движения» Ариф Юсупов задержан в связи с беспорядками в Нахидури 27 сентября. По делу о потасовке в Марнеули 29 сентября задержан еще один сторонник ЕНД Лаша Квеладзе.

За насильственные действия в отношении представителей ЕНД задержаны сторонники партии власти Георгий Шаламберидзе и Георгий Джалагония.

По словам замминистра внутренних дел Грузии Владимира Борцвадзе, задача МВД заключается в поддержании закона и порядка, обеспечении свободных, демократических и безопасных выборов. Ведомство не позволит избирательному процессу развиваться по насильственному сценарию и будет жестко реагировать на любые нарушения закона, добавил Борцвадзе.

Напомним, вечером 29 сентября в Марнеули произошла потасовка между сторонниками «Грузинской мечты» и «Единого национального движения». Словесная перепалка переросла в физическое противостояние. Пострадали журналисты телеканала Mtavari Arkhi – 2 оператора и 2 корреспондента. Увечья получил также сотрудник Общественного вещателя Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости