Mikheil Saakashvili 42 новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Михаил Саакашвили

Саакашвили: либо победа, либо смерть грузинской государственности

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с очередным видеообращением, в котором заверил, что его партия одержит победу на предстоящих 31 октября парламентских выборах. Ролик появился на странице экс-главы государства в соцсети Facebook.

«Я просто хочу поговорить о том, какие сейчас есть проблемы. Прежде всего, это вирус, и у меня есть четкий план того, как мы можем уменьшить распространение вируса и преодолеть эту проблему, не останавливая экономику».

Саакашвили уверяет: если к власти вновь придет «Единое национальное движение», Грузия продолжит быстрое движение вперед и «выберется из болота». Экс-президент уверен, что для Бидзины Иванишвили угроза не Саакашвили, а стремительное развитие Грузии.

[áмбави] Саакашвили возвращается: миф или реальность

«Какова тактика существующего олигархического порядка? В качестве первой линии обороны они используют некоторую часть оппозиционных групп, которым дали задание активно критиковать Саакашвили».

По словам бывшего президента, в период правления Нацдвижения экономика страны выросла в четыре раза, а при «Грузинской мечте» – уменьшилась.

«Грузинский народ знает, что в наше время был быстрый прогресс, включая утверждение позиции Грузии во всем мире. А в ваше время Грузия практически исчезла с карты. Грузинский народ прекрасно знает, что в наше время в Грузии произошло возрождение и укрепление веры, традиционных ценностей, в наше время был восстановлен храм Баграта, сотни памятников. А вы вновь разрушили Гелати».

Саакашвили: я возвращаюсь!

Саакашвили считает: нельзя терять время. Он уверен, что у Грузии есть отличные перспективы.

«Для нас это либо победа, либо гибель грузинской перспективы, либо победа, либо смерть будущего наших детей, либо победа, либо смерть грузинской государственной идеи. Но смерти не место! Это должна быть победа, и только победа. Так и будет!» — заключил Саакашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости