Site icon SOVA

Сборная Грузии по баскетболу стала чемпионом Международного кубка Тбилиси

basketbol sbornaia gruzii.psd новости грузинская сборная, Национальная сборная Грузии по баскетболу

Сборная Грузии по баскетболу стала чемпионом Международного кубка Тбилиси.

Проходивший в столице Грузии международный турнир — Международный кубок Тбилиси — завершился триумфом сборной Грузии. Команда, которую тренирует Илиас Зурос, в финале обыграла сборную Черногории со счетом 84:79.

Самым результативным игроком стал Гога Битадзе — он набрал 21 очко. Тэд МакФадден набрал 19 очков, Торнике Шенгелия — 14.

В турнире приняли участие команды четырех стран. В полуфинале Грузия обыграла Иорданию (86:69), а Черногория обыграла Иран (81:66). Перед финалом был сыгран матч за третье место, в котором Иран обыграл Иорданию — 81:73.

С 26 августа грузинские баскетболисты будут принимать участие в чемпионате мира. Они проведут еще два товарищеских матча. 14 августа они встретятся с Ираном в закрытом тестовом матче, а 22 августа — с Австралией в Японии.

Грузия сыграет на ЧМ в группе F вместе со Словенией, Кабо-Верде и Венесуэлой. Чемпионат мира пройдет в нескольких странах: на Филиппинах, в Японии и Индонезии с 25 августа по 10 сентября 2023 года.