222 1 новости Грузия-ЕС, Ираклий Гарибашвили, Олаф Шольц

Эксперт по международным вопросам: у Грузии осталось мало времени на выполнение 12 рекомендаций

Встреча премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с канцлером Германии Олафом Шольцем и заявления, сделанные после неё, указывают на то, что партнеры недовольны тем, как Грузия выполняет 12 рекомендаций ЕС и политической позицией властей, считает эксперт по международным вопросам и политике безопасности Георгий Рухадзе.

Позиция канцлера Германии Олафа Шольца совпадает с той, которую озвучили европарламентарии 8 июня, заявил политолог в программе «360 градусов» канала «Палитраньюс»:

«Я думаю, нетрудно понять, что сама форма визита и последующая коммуникация с общественностью и СМИ указывают на то, что участникам встречи особо нечего было сказать. Я понимаю, что есть визиты, после которых не проводится совместный брифинг, но такое, когда журналистам не предоставляют полной информации, случается очень редко.

То есть, немецкой стороне сказать нечего, потому и никто ничего не говорит. И это наводит на ​​мысль, что канцлер Шольц не изолирован от других европейских политических групп, а учитывая то, что мы слышим в Европарламенте, исключено, что позиция глав государств, которые представляют эти группы, радикально отличается.

А слова о том, что у Грузии остались недели указывают на то, что времени мало», — сказал Георгий Рухадзе.

Канцлер Германии призвал власти Грузии провести необходимые реформы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости