navalnii akcia pooderjki новости

В Тбилиси состоялась акция в поддержку Алексея Навального

В Тбилиси состоялась акция в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. Фоторепортаж опубликовывает Telegram-канал Paper Kartuli.

На митинг в Тбилиси вышли около 50 человек — релокантов из РФ. Протестующие собрались у секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии. Каждый мог высказать свое мнение с помощью специально установленного микрофона.

Напомним, команда российского оппозиционера, который сидит в колонии в РФ, призывала жителей России и других стран выйти 4 июня и поддержать Алексея Навального. Дата выбрана не случайно — сегодня Навальному исполнилось 47 лет. Акции в поддержку узника Путина проходят по всему миру — как в РФ, так и в Японии, США и других странах.

Meduza сообщает, что в городе Хабаровск задержаны два участника акции в поддержку российского оппозиционера. У других — полиция проверяет документы, отмечая, что «акция не согласована» и предупреждает о «недопустимости нарушения закона».

Задержания происходят и в Москве — задержаны два пикетчика на Пушкинской площади: мужчина разбросал листовки — его увели в автозак, и женщина, державшая в руках шарик с надписью «С днем рождения!».

Пушкинская площадь в Москве огорожена металлическими ограждениями, вокруг выставлены «КамАЗы» и автобусы — в них находятся сотрудники Росгвардии. На улице дежурит ОМОН.

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости