diakon ilia chigladze e1685893970285 новости война 2008 года, Грузия-Россия, российские туристы

Дьякон: постоянно напоминайте русским туристам, что это — Сакартвело, а не Грузия

Дьякон Илия Чигладзе призывает граждан Грузии напоминать туристам из России, что это не «Грузия», а — Сакартвело, и не быть рабами «кровожадных, великодержавных русских». Об этом он пишет в cвоей социальной сети.

Чигладзе отмечает, что с русскими туристами надо общаться на грузинском или английском, который является языком международного общения.

«Это — вопрос чести! Никакого обслуживания на русском языке в публичных или частных заведениях! Постоянно давайте им почувствовать, что они являются гостями земли, которую многократно пытали и окропили кровью, и что эта страна — Сакартвело, а не «Грузия» — их колония. Давайте им почувствовать, что вы, грузины, — не рабы русских, а ровня, а то и выше них — из-за многих обстоятельств, а в первую очередь — потому, что вы желаете стать членами мировой цивилизации, а не создать империалистическое, антицивилизационное государство-монстр, каковым является их Россия», — пишет дьякон.

Представитель грузинского духовенства отмечает, что каждому россиянину необходимо объяснять, что их страна за последние 30 лет проявила себя как убийца не только украинцев и чеченцев, но и грузин.

«Надо говорить им о том, что благодаря русскому оружию у нас десятки тысяч грузин убитых и сотни тысяч грузинских беженцев! Не будьте рабами кровожадных, великодержавных русских!», — призывает дьякон Илия Чигладзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости