2222 1 новости Единое Национальное Движение, Леван Бежашвили, Михаил Саакашвили

В Тбилиси проходит акция с требованием освободить «узника Путина» Саакашвили

Члены и сторонники «Национального движения» проводят акцию перед клиникой «Вивамед», с требованием освобождения третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как сообщил в интервью информационному агентству interpressnews один из лидеров партии Леван Бежашвили, акции «Свободу Михаилу Саакашвили» будут проводиться и впредь. По его словам, с соответствующим требованием к властям обращаются все представители общества, для которых ценна европейская перспектива Грузии.

«Михаил Саакашвили находится в незаконном заключении российского, путинского режима. У него статус политзаключенного, признанного международными актами.

Высокопоставленные лица всех государств: президент Франции, Сеймы Польши, Литвы считают Михаила Саакашвили личным узником Путина и требуют его немедленного освобождения. Потому требование и нашего общества — освобождение Михаила Саакашвили.

У президента Грузии для этого есть конституционные рычаги, а у правительства должна быть политическая воля и разум, чтобы с освобождением Михаила Саакашвили обеспечить получение Грузией статуса кандидата в ЕС», — сказал Бежашвили.

Президент Грузии предложила надеть на Саакашвили электронный браслет

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости