333 1 новости Леван Хабеишвили, Михаил Саакашвили, Михаил Сарджвеладзе, Саломе Зурабишвили

Леван Хабеишвили: «Браслет и намордник пусть наденут на Кобахидзе и Гарибашвили»

На предложение президента Грузии Саломе Зурабишвили применить альтернативную форму наказания в отношении Михаила Саакашвили отреагировал председатель «Национального движения» Леван Хабеишвили:

«Президент Саакашвили должен быть свободен. Этот инструмент в руках Саломе Зурабишвили, а президента Саакашвили не за что прощать. Саломе должна воспользоваться своим правом и освободить задержанного Путиным президента — это моя позиция.

Я не согласен с тем, что кто-то должен носить браслет и т.д. Президент Саакашвили слишком многое сделал для этой страны, чтобы не ходить с браслетом.

Президенту Саакашвили должна быть предоставлена ​​безусловная свобода, в том числе исходя из интересов нашей страны, поскольку он может стать главным лоббистом в вопросе восстановления территориальной целостности нашей страны», — цитирует Хабеишвили информационное агентство interpressnews.

Не оставили без внимания предложение президента и в правящей партии. Депутат от «Грузинской мечты» Михаил Сарджвеладзе считает, что мнение Саломе Зурабишвили по вопросу освобождения экс-президента скорее всего совпадало и совпадает с заявленной позицией властей, однако «У неё была четко сформулированная позиция, но в последнее время, возможно, она ищет определенные варианты в этом направлении, и потому назвала вот этот один возможных, с ее точки зрения, вариантов».

Президент Грузии предложила надеть на Саакашвили электронный браслет

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости