93867892362 новости Women Reporters Academy, СМИ

В Грузии стартует проект Women Reporters Academy для журналисток

В июне в Грузии стартует новый проект Women Reporters Academy, направленный на повышение квалификации журналисток, освещающих темы кризиса, конфликтов и миграции. Проект реализуется при поддержке МИД Германии.

Программа 2023 года направлена на освещение конфликтов на Кавказе и в Восточной Европе.

«Мы стремимся пролить свет на проблемы, возникающие при освещении территориальных или этнических конфликтов. Сложность может заключаться в тонком и взвешенном изложении спорной темы, когда у самого есть четкая позиция», — говорят организаторы.

Женщины-репортеры также сталкиваются с такими проблемами, как неравная оплата труда или отсутствие представительства среди лиц, принимающих решения (например, в крупных издательствах). Следствием этого является структурная дискриминация женщин-журналистов.

Первые мероприятия в рамках проекта – онлайн-встречи с ведущими международными экспертами и журналистами из Великобритании, Южной Африки, Австрии и ФРГ. Они пройдут 20-24 июня. В июле состоится серия образовательных семинаров в регионах Грузии, а в сентябре планируется конференция. По итогам конкурса журналистских публикаций победитель отправится в Берлин.

Организаторы Women Reporters Academy приглашают всех желающих к участию в проекте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости