1111 новости Владимир Зеленский, Грузия-Украина, Ираклий Гарибашвили

Ираклий Гарибашвили: «Заявления Зеленского и его правительства часто совпадают с заявлениями враждебных сил»

Премьер-министр Грузии ответил на заявление президента Украины о том, что народ Грузии «находится в состоянии стресса, и его втягивают в неразбериху».

Ираклий Гарибашвили заявил, что не желает давать недоброжелателям страны повод для спекуляций и потому не будет комментировать заявление президента Украины, однако, вопреки сказанному всё же раскритиковал Зеленского:

«Хочу еще раз повторить – я очень переживаю по поводу того, что происходит в Украине. Ежедневно гибнут тысячи людей, разрушается инфраструктура и т.д. Дети, женщины, старики, все пострадали от этой жестокой войны. Хочу пожелать воюющему государству мира, скорейшего окончания этой войны и объединения страны.

Что касается заявления Зеленского, я не могу его комментировать. Эта страна воюет, он тоже воюет, и я не хочу давать недоброжелателям нашей страны повод и возможность для определенных спекуляций недоброжелателям.

Добавлю, печально, что заявления Зеленского и его правительства часто совпадают с заявлениями враждебных сил, действующих внутри нашей страны. Я имею в виду деструктивную оппозицию, которая ничего не делает на пути евроинтеграции, чтобы наша страна победила и получила статус», — сказал Гарибашвили.

Владимир Зеленский: «Страны, у которых есть общие границы с Россией, должны стать членами ЕС и НАТО».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости