Gia Volskiy новости Владимир Зеленский, Гия Вольский, Леван Бежашвили

Члены «Грузинской мечты» назвали несправедливыми заявления Зеленского по Грузии

«Он неправильно говорит и неправильно относится к Грузии», — так вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский прокомментировал выступление президента Украины, и напомнил, что подобные заявления Владимир Зеленский делает не впервые.

«На митинге, где было его включение, он призвал людей отделиться от власти, поскольку она не выслала чартерными рейсами амуницию и добровольцев и не включилась в войну. Более того, они даже отозвали посла. Жаль, что Владимир Зеленский не видит разницы между страной, в которой Россия разместила ядерное оружие и готовится к войне, и страной, принявшей решения о передаче России под гаагский трибунал. Если не видите разницы, то у нас есть основания полагать, что это предвзятое отношение, направленное на поддержку оппозиции, желающей революции в Грузии, с единственной целью – вовлечь Грузию в боевые действия, как недавно заявил один из их лидеров», — сказал Гия Вольский.

Тем временем, в части оппозиции считают заявление Зеленского ответом на пророссийскую политику «Грузинской мечты»

«Грузия практически ничего не делает, чтобы выразить действенную и существенную солидарность Украине в войне против России. Сегодняшнее заявление президента Украины лишний раз подчеркивает печальную реальность – наши западные партнеры и Украина, считают, что Грузия находится в орбите РФ. Грузию упоминают вместе с Беларусью. Пока весь оказывает помощь Украине в восстановлении территориальной целостности, Грузия в этой ситуации выражает интересы Российской Федерации. Естественно, это повод для тревоги как внутри страны, так и за её пределами», — сказал депутат от фракции «Национальное движение» Леван Бежашвили.

Владимир Зеленский: «Страны, у которых есть общие границы с Россией, должны стать членами ЕС и НАТО».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости