kobaxidze новости Владимир Путин, Грузинская мечта, Грузия-Россия, Единое наиональное движение, прямое авиасообщение

Лидер «Грузинской мечты»: Путин имел ввиду не нас

Лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе прокомментировал слова президента РФ о реакции в Грузии на снятие ограничений относительно прямых перелетов и визового режима для граждан Грузии.

Кобахидзе ответил критикам, что Владимир Путин, говоря о том, что его не раз просили из Тбилиси снять ограничения, имел ввиду не партию власти, а скорее, правительство Михаила Саакашвили.

«На самом деле Путин сказал, что был удивлен протестом со стороны людей, которые просили его пойти на этот шаг. А с нашей стороны протест относительно этого выражен не был. Мы, напротив, отметили, что важно для наших граждан  восстановление прямого авиасообщения — таковой была наша позиция. Когда Путин говорил <>, он, видимо, имел ввиду «Единое национальное движение».

Мы помним, что «Единое национальное движение» активно требовало восстановления полетов, имею ввиду 2009 год, а также требовало большего… Возможно, поскольку мы не протестовали против этого, как он мог подразумевать нас? Он заявил, что был удивлен протестом со стороны тех, кто этого требовал, <> Саакашвили активно работал над восстановлением прямых рейсов», — ответил Кобахидзе.

Напомним, президент России Владимир Путин удивился реакции Грузии на его решение об отмене визового режима.

«Для меня была полной неожиданностью реакция, которая за этим последовала. Я думал, что все скажут, ну вот, спасибо, хорошо. Нет, там вот какая-то поднялась совершенно непонятная буча по этому вопросу. Очень странно. И просто, честно говоря, неожиданно. Я когда смотрю со стороны, думаю: совсем спятили, что ли? Что там у них происходит, непонятно», — сказал глава Кремля.

Путин об отмене виз для Грузии: я думал, скажут «спасибо»

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости