347429348 230255526440548 6515761434632329345 n новости Грузинский легион, Грузия-Украина

«Ertad Gamarjvebisken. Переможний» – в Тбилиси и Батуми состоится благотворительный аукцион в помощь Украине

«Ertad Gamarjvebisken. Переможний» – в Тбилиси и Батуми 28 мая в 17:00 часов одновременно состоится благотворительный аукцион в помощь Украине. Об этом сообщают организаторы проекта.

Это – второе по счету благотворительное мероприятие в поддержку украинских и грузинских военных, которые борются с агрессором в Украине.

Собранные средства будут направлены бойцам отряда «Азов», «Грузинского легиона» и других подразделений.

«Все собранные средства пойдут на помощь военным, защищающим сегодня не только Украину, но и весь цивилизованный мир», — говорится в заявлении организаторов.

На аукционе можно будет приобрести: бутылку вина из личной коллекции Вахтанга Кикабидзе, футболку с подписью лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, бандану Русланы, в которой украинская певица выступала на Евровидении в 2004 году, книгу «Очі Маріуполя», подписанную командирами отряда «Азов», а также единственную в Грузии марку «Грузинского легиона» и много других интересных лотов.

Благотворительный аукцион пройдет в столице в Factory Tbilisi (проспект Церетели, 114), а в Батуми – в Veranda Acropoli (ул. Химшиашвили, 12Б).

Организаторы второго благотворительного аукциона в поддержку бойцов, воюющих в Украине, – группа гражданских активистов Batumi for Ukraine, движение Ukrainian activists in Sakartvelo, Грузино-украинская платформа, Молодежная организация украинцев Грузии «Свитанок» и волонтеры.

Отметим, что первый благотворительный вечер состоялся в годовщину полномасштабного вторжения РФ в Украину 23 февраля 2023 года. Тогда удалось собрать больше 20 000 лари (до 8 000 долларов). Все средства были перечислены военнослужащим.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости